Chronik

Taufen

Lio Gebistorf, am Sonntag, 2. Februar 2020

Leon Plüss, am Sonntag, 15. März 

Lionel Bezhi, am Sonntag, 12. Juli 

Yordanos Ghilu, am Samstag, 22. August 

Mateo Cruz, am Sonntag, 23. August 

Vito Nikola Fischer, am Samstag, 12. September

Jason Rrasi, am Sonntag, 27. September

Aryan Widmer, am Sonntag, 27. September

Rodrigo Valdeolivas Urbelz, am Samstag, 24. Oktober

Julian Lampart, am Sonntag, 25. Oktober

Elena Birrer, am Sonntag, 15. November

Jason Amrhein, am Sonntag 6. Dezember

Elio Amrhein, am Sonntag 6. Dezember

Finn Theodor Schnider, am Sonntag 21. März 2021

Luna Marie Müller, am Sonntag 28. März

Nerea Pinto Pinto, am Sonntag 16. Mai 

Mia Ferreira Pinto, am Sonntag 16. Mai

Lia Ferreira Pinto, am Sonntag 16. Mai

Gisele Hoxhaj, am Sonntag 23. Mai

Jessica Hoxhaj, am Sonntag 23. Mai

Benno Jacob, am Sonntag 6. Juni

Manasse Estifanos, am Sonntag 20. Juni

Adriana Melanie Hächler, am Sonntag 11. Juli

Wir wünschen den Kindern, ihren Eltern und allen die sie begleiten Gottes Segen.

 

Verstorbene 

Walter Bühler, 1932, Waldstrasse 7, gestorben am 5. November 2020

Sonja Freiburghaus-Bühler, 1955, BZ Staffelnhof ( vorher Ruopigenring 37 )

Alois Eicher, 1929, Ruopigenplatz 28, gestorben am 10. November

Carmelina Pelosi-Gallo, 1941, BZ Staffelnhof ( vorher Würzenbachstrasse 30 )

Agnes Oehen-Rast, 1930, BZ Staffelnhof ( vorher Rothenhof 9 ), gestorben am 22. November

Josefina Haldi-Zimmermann, 1923, BZ Staffelnhof ( vorher Bernstrasse 12 ), gestorben am 28. November

Angela Rosiello, 1939, BZ Staffelnhof ( vorher Waldstrasse 7 ), gestorben am 30. November 

Marijan Zvonimir Ivsic, 1942, Stollbergrain 11, gestorben am 2. Dezember 

Lea Grüter-Felder, 1929, BZ Staffelnhof ( vorher Narzissenweg 4 Luzern ), gestorben am 15. Dezember

Josef Banz, 1949, Hauptstrasse 32, gestorben am 22. Dezember 

Mario Da Costa Correia, 1963, Ruopigenhöhe 2, gestorben am 3. Januar 2021

Anna Ruckstuhl-Bienz, 1930, Viva Luzern Rosenberg ( vorher Eichenstrasse 20 ), gestorben am 15. Januar

Sophie Good-Kobelt, 1921, BZ Staffelnhof (vorher Hinterbramberg 4), gestorben am 28. Januar

Maria Schmitter-Lustenberger, 1925, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenplatz 28), gestorben am 28. Januar

Veronica Maestri-Dalla Via, 1934, BZ Staffelnhof (vorher Rothenweg 10), gestorben am 16. Februar

Louis Stöckli-Blättler, 1931, Heiterweid 2, gestorben am 24. Februar

René Wüthrich, 1963, Gerliswilstrasse 32, 6020 Emmenbrücke, gestorben am 24. Februar

Karl Felgitsch, 1930,  BZ Staffelnhof (vorher Werkhofstrasse 1), gestorben am 6. März

Fritz Bättig, 1941, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenplatz 28), gestorben am 14. März

Sr. Margrit Stadelmann, 1927, Tivolistrasse 21 (vorher Staffelnhofstrasse 7), gestorben am 15. März

Anton Portmann, 1937, Ruopigenring 85, gestorben am 1. April

Lea Di Giulio-Bucci, 1956, Hauptstrasse 9, gestorben am 21. April

Hilda Bürkli-Roos, 1936, BZ Staffelnhof (vorher Täschmattstrasse 11), gestorben am 24. April

Heinz Manetsch, 1944, BZ Staffelnhof (vorher Matthöhering 16), gestorben am 8. Mai

Rosa Häfliger-Schumacher, 1933, BZ Staffelnhof (vorher Brüggligasse 10), gestorben am 25. Mai

Alice Marti-von Ah, 1933, Sonnhalde 6b, gestorben am 1. Juli

Herr, schenke ihnen die ewige Ruhe!