Chronik

 
 

Taufen 

Arthur Julian Sean Iseli, am Sonntag, 18. November 2018

Giuliana Joëlle Jost, am Sonntag, 18. November 2018

Emilio Mauro Jost, am Sonntag, 18. November 2018

Eleana Martini, am Sonntag, 9. Dezember 2018

Mattia Nico Zaccaria, am Sonntag, 10. März 2019

Nevio Kohl, am Sonntag, 10. März 2019

Fynn Goldbach, am Sonntag, 10. März 2019

Leano Hediger, am Sonntag, 31. März 2019

Gian Frappa, am Sonntag, 7. April 2019

Eda Kabashi, am Sonntag 28. April 2019

Samuel Dörig, am Sonntag, 21. Juli 2019

 

Wir wünschen den Kindern, ihren Eltern und allen die sie begleiten Gottes Segen.

 

Trauungen

 

Wir wünschen dem Brautpaar Gottes Segen!

 

 

Verstorbene 

Ida Burri-Moser, 1935, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenring 43), gestorben am 1. November

Alois Josef Häfliger, 1927, Waldstrasse 1, gestorben am 12. November

Anna Margaretha Kamber-Huber, 1929, BZ Staffelnhof (vorher Waldstasse 39) gestorben am 21. November

Xaver Bucher, 1934, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenplatz 28), gestorben am 14. Dezember

Olga Pozzi-Faé, 1931, Ruopigenring 47, gestorben am 18. Dezember

Richard Wespi-Bühler, 1930, Staldenhöhe 30, gestorben am 31. Dezember

Maria Sennhauser-Binder, 1941, Ruopigenhöhe 20, gestorben am 03. Januar

Margrit Walliser-Nägeli, 1939, Ruopigenring 131, gestorben am 17. Januar

Vittorio Clementi, 1926, Waldstrasse 1, gestorben am 21. Januar

Maria Stücheli-Denti, 1920, BZ Staffelnhof (vorher Birkenstrasse 9), gestorben am 24. Januar

Katharina Dahinden-Wicki, 1940, BZ Staffelnhof (vorher Waldstrasse 1), gestorben am 26. Januar

Josef Sidler, 1931, Hengstweid 2, 6280 Hochdorf (vorher Reussbühl), gestorben am 27. Januar

Josef Käslin, 1927, BZ Staffelnhof (vorher Maihofhalde 30), gestorben am 6. Februar

Alfons Sidler, 1934, Staffelnweg 7, gestorben am 18. Februar

Roman Schmid, 1961, Waldstrasse 67, gestorben am 26. Februar

Urs Brigger, Waldstrasse 35, gestorben am 28. Februar

Ruth Mengucci-Lauber, 1935, BZ Staffelnhof (vorher. Hirtenhofstrasse 36, Luzern), gestorben am 3. März

Valerio Mutti, 1933, BZ Staffelnhof (vorher Neuhushof 5, Littau), gestorben am 4. März

Adolf Kappeler, 1939, Adligenstrasse 9/1, Emmenbrücke, gestorben am 12. März

Rita Maria Schäfer-Faden, 1948, Eichenstrasse 20, gestorben am 19. März

Louisa Waser-Bucher, 1913, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenring 37), gestorben am 04. April

Emma Andres-Baumann, 1945, Staldenhöhe 26, gestorben am 6. April

Alois Imgrüth, 1934, BZ Staffelnhof (vorher Heiterweid 20), gestorben am 7. April

Josef Schärli, 1942, Heiterweid 4a, gestorben am 15. April

Albert Kuster, 1936, Ruopigenring 37, gestorben am 15. April

Aloisia Kaufmann-Fölser, 1933, Heiterweid 22, gestorben am 26. April

Maria Stalder-Wigger, 1927, BZ Staffelnhof (vorher Luzernerstrasse 105, Littau, gestorben am 28. Mai

Margrit Banz-Mühlemann, 1950, BZ Staffelnhof (vorher Hauptstrasse 32) gestorben am 10. Juni

Marcel Deflorin, 1934, Waldstrasse 1, gestorben am 15. Juni

Marie Krüttli-Käser, 1924, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenhöhe 10), gestorben am 27. Juni

Sandra Schmidli, 1969, Klösterlistrasse 8, 6010 Kriens, (vorher Reussbühl), gestorben am 01. Juli

Annarös Fuchs-Stöckli, 1950, Ruopigenring 43, gestorben am 11. Juli

Angelika Ottiger-Beck, 1959, Gärtnerstrasse 4, 6006 Luzern (vorher Eichenstrasse 36) gestorben am 12. Juli

Anibal Nunes Almeida, 1955, Obermättliweg 10, gestorben am 13. Juli

Karl (Charly) Gmür, 1949, BZ Staffelnhof (vorher Eichenstrasse 22) gestorben am 16. Juli

Anton Limacher, 1927, Waldstrasse 3, gestorben am 30. Juli

Peter Weibel, 1951, Eichenstrasse 16, getorben am 30. Juli

Salvatore Palumbo, 1955, Rothenhalde 9, gestorben am 31. Juli

Erna Stofer-Baltis, 1930, Ruopigenring 65, gestorben am 03. August

Serafim Monteiro de Jesus, 1958, Sonnhalde 12, gestorben am 06. August

Margaritha Hess, 1924, BZ Staffelnhof (vorher Bernstrasse 77, Luzern) gestorben am 17. August

Antonia Petrillo-Farnese, 1929, BZ Staffelnhof (vorher Hirtenhofring 7, Luzern) gestorben am 19. August

Fryda Bundi-Achermann, 1936, BZ Staffelnhof (vorher Matthofring 26, Littau) gestorben am 19. August

Claudio Colle, 1964, Rothenhalde 4, gestorben am 19. August

Franz Xaver Ineichen, 1955, Riffigstrasse 26, Emmenbrücke (vorher Reussbühl), gestorben am 25. August

Alois Bucher, 1933, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenplatz 28), gestorben am 1. September

Lina Staffelbach, 1934, BZ Staffelnhof (vorher Hirschengraben 41, Luzern), gestorben am 4. September

Willy Engelbert Flury, 1948, Fluhmühlerain 20, gestorben am 19. September

Anton Lipp, 1950, Täschmattstrasse 5, gestorben am 20. September

Leonhard Wobmann, 1941, Waldstrasse 3, gestorben 27. September

Heidi Baumann-Erni, 1950, Viva Luzern Rosenberg  (vorher Ruopigenhöhe 14), gestorben am 30. September

Sophie Zimmermann-Felber, 1926, BZ Staffelnhof (vorher Bernerweg 5, Luzern), gestorben am 13. Oktober

Hilda Elisabetha Uhl-Renggli, 1938, BZ Staffelnhof (vorher Eichenstrasse 34), gestorben am 13. Oktober

Margrit Eicher-Dommann, 1933, BZ Staffelnhof (vorher Waldstrasse 3), gestorben am 18. Oktober

Bertha Häfliger-Portmann, 1931, BZ Staffelnhof (vorher Waldstrasse 1), gestorben am 20. Oktober

 

Herr, schenke ihnen die ewige Ruhe!