Chronik

 
 

Taufen 

Arthur Julian Sean Iseli, am Sonntag, 18. November 2018

Giuliana Joëlle Jost, am Sonntag, 18. November

Emilio Mauro Jost, am Sonntag, 18. November

Eleana Martini, am Sonntag, 9. Dezember

Mattia Nico Zaccaria, am Sonntag, 10. März 2019

Nevio Kohl, am Sonntag, 10. März

Fynn Goldbach, am Sonntag, 10. März

Leano Hediger, am Sonntag, 31. März

Gian Frappa, am Sonntag, 7. April

Eda Kabashi, am Sonntag 28. April

Samuel Dörig, am Sonntag, 21. Juli

Nerea Katharina Sutter, am Sonntag, 18. August

Diana Lorena Nuber, am Sonntag, 6. Oktober

Mara Raquel Paiva Paulo, am Sonntag, 13. Oktober

Lena Hanna Gjoni, am Sonntag, 13. Oktober

Shana Suter, am Samstag, 30. November

Evelyne Lucia Mazreku, am Samstag, 14. Dezember

Noah Matios, am Sonntag,  29. Dezember

Lio Gebistorf, am Sonntag, 2. Februar 2020

Leon Plüss, am Sonntag, 15. März 2020

Lionel Bezhi, am Sonntag, 12. Juli 2020

 

Wir wünschen den Kindern, ihren Eltern und allen die sie begleiten Gottes Segen.

 

Trauungen

 

Wir wünschen dem Brautpaar Gottes Segen!

 

 

Verstorbene 

 

Silvia Conca-Honegger, 1961, Höhenstrasse 2, gestorben 30. Oktober

Julius Stalder, 1932, Ruopigenring 47, gestorben 31. Oktober

Angelo Macolino, 1935, Hauptstrasse 9, gestorben am 2. November

Yolanda Vetterli-Camponovo, 1933, BZ Staffelnhof (vorher Geissensteinring 44, Luzern) gestorben am 12. November

Marie Rigert-Fischer, 1931, BZ Staffelnhof, gestorben am 19. November

Alberto Ghisolfi, 1930, BZ Staffelnhof (vorher Bruchstrasse 24, Luzern), gestorben am 21. November

Rosa Wüest-Hofstetter, 1927, Waldstrasse 5, gestorben am 7. Dezember

Rosa Marty-Helfenstein, 1929, Tivolistrasse 21, Luzern (vorher Heiterweid 10), gestorben am 8. Dezember

Jesus Eduardo Marin Silva, 1966, Nietlibogenweg 5, gestorben am 11. Dezember

Ruth Vonrufs-Reinle, 1936, Ruopigenring 53, gestorben am 17. Dezember

Serena Füefli-Fiechter, 1933, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenplatz 28), gestorben am 18. Dezember

Anna Greber-Müller, 1921, Ruopigenstrasse 26, gestorben am 20. Dezember

Simon Müller, 1947, Reusszopf 21, gestorben am 23. Dezember

Magdolna Puskas-Szigethi, 1930, BZ Staffelnhof (vorher Stollbergstrasse 30) gestorben am 26. Dezember

Margrit Huber-Burri, 1935, BZ Staffelnhof, gestorben am 28. Dezember

Maria Fuchs-Bracchi, 1929, BZ Staffelnhof (vorher Fanghöfli 10, Littau), gestorben am 1. Januar 2020

Renata Schläpfer-Michelon, 1933, Ruopigenring 45, gestorben am 10. Januar

Theodor Dahinden, 1934, Eichenstrasse 22, gestorben 22. Januar

Josy Emmenegger, 1931, BZ Staffelnhof (vorher Eichenstrasse 18), gestorben 23. Januar

Karl Sennhauser, 1940, Ruopigenhöhe 20, gestorben am 25. Januar

Sr. Canisia von Riedmatten, 1932, Alterszentrum St. Anna (vorher Staffelnhofstrasse 7), gestorben am 29. Januar

Pierluigi Cavina, 1959, Austrasse 4, 8951 Fahrweid, gestorben am 3. Februar

Martha Segmüller-Erni, 1913, BZ Staffelnhof (vorher Sandeggstrasse 4), gestorben am 4. Februar

Jost Riedweg, 1952, BZ Staffelnhof, gestorben am 10. Februar

Marie-Theres Barmettler-Brun, 1937, BZ Staffelnhof (vorher Löwengrube) 2), gestorben am 13. Februar

Verena Meyer-Schürmann, 1928, BZ Staffelnhof (vorher Tribschenstrasse 15), gestorben am 13. Februar

Agnes Zurfluh-Meier, 1927, BZ Rosenberg (vorher Eichenstrasse 22), gestorben am 15. Februar

Ida Tresch-Studer, 1935, Ruopigenring 127, gestorben am 15. Februar

Margaritha Bock-Schmid, 1926, BZ Staffelnhof (vorher Bodenhofstrasse 30), gestorben am 15. Februar

Maria Arnold-Hartmann, 1935, BZ Staffelnhof (vorher Längweiherstr. 4, Littau), gestorben am 19. Februar

Sr. Susanne Schmidhauser, 1942, Alterszentrum St. Anna (vorher Staffelnhofstr. 7), gestorben am 3. März

Emmi Köpfli, 1919, BZ Staffelnhof (vorher Ennetweg 6), gestorben am 6. März

Verena Marfurt-Meier, 1927, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenring 49), gestorben am 7. März

Lina Leber-Lindegger, 1929, BZ Staffelnhof (vorher Sonnenstrasse 4, Littau), gestorben am 13. März

Josef Staffelbach, 1937, BZ Staffelnhof (vorher Rothenhalde 2), gestorben am 13. März

Francesco Zaccone, 1958, Hauptstrasse 11, gestorben am 25. März

Marijan Cujic, 1961, Fluhmühlerain 22, gestorben am 10. April

Adolfo Mernone, 1930, BZ Staffelnhof (vorher Neuweg 4), gestorben am 16. April

Christine Bürli-Jäger, 1938, Reusszopf 21, gestorben am 20. April

Irma Frey-Jud, 1944, BZ Dreilinden (vorher Sandeggstrasse 10), gestorben am 21. April

Antonietta Mangino-Natiello, 1935, BZ Staffelnhof (vorher Burgweg 7), gestorben am 22. April

Christian Vogel, 1978, Helgengüetlistrasse 21, gestorben am 23. April

Stephan Fluri, 1962, Ruopigenring 45, gestorben am 6. Mai

Emilie Wermelinger-Getzmann, 1918, BZ Staffelnhof (vorher Grünauring 18), gestorben am 14. Mai

Olivia Lackner-Rölli, 1929, BZ Rosenberg (vorher Fluhmühlerain 13), gestorben am 15. Mai

Anton Dubach, 1926, Elisabethenheim (vorher Fluhmühle 28), gestorben am 23. Mai

Wilhelm Müller, 1927, BZ Steinhof (vorher Ruopigenplatz 4), gestorben am 29. Mai

Alyssa Widmer, 29.05.2020, Waldstrasse 3, gestorben am 2. Juni

Martha Bucher-Bachmann, 1933, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenplatz 28), gestorben am 5. Juni

Alois Stirnimann, 1935, BZ Staffelnhof (vorher Udelbodenstrasse 3), gestorben am 12. Juni

Josefine Stalder-Furrer, 1932, Ruopigenring 47, gestorben am 13. Juni

Josef Koller, 1932, Ruopigenring 45, gestorben am 15. Juni

Erwin Lütolf, 1932, BZ Staffelnhof (vorher Eichenstrasse 7), gestorben am 24. Juni

Sr. Simone (Gertrud) Galliker, 1930, BZ Staffelnhof, gestorben am 11. Juli

Ernst Erni, 1937, Ruopigenring 59, gestorben am 18. Juli

Marie Steiner-Bucher, 1932, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenring 105), gestorben am 28. Juli

Sr. Edith (Anna) Prumatt, 1930, Alterszentrum St. Anna (vorher Staffelnhofstr. 7), gestorben am 3. August

Giovanni Guidi, 1947, Eichenstrasse 8, gestorben am 3. August

 

Herr, schenke ihnen die ewige Ruhe!