Chronik

 
 

Geheiratet

Lötscher Stefan und Ciallella Céline, Samstag 08. August 2018

 

Wir wünschen den Brautpaaren Gottes Segen!

 

Getauft

 

Arthur Julian Sean Iseli, am Sonntag, 18. November 2018

Giuliana Joëlle Jost, am Sonntag, 18. November 2018

Emilio Mauro Jost, am Sonntag, 18. November 2018

Eleana Martini, am Sonntag, 9. Dezember 2018

Mattia Nico Zaccaria, am Sonntag, 10. März 2019

Nevio Kohl, am Sonntag, 10. März 2019

Fynn Goldbach, am Sonntag, 10. März 2019

Leano Hediger, am Sonntag, 31. März 2019

 

Wir wünschen den Kindern, ihren Eltern und allen die sie begleiten Gottes Segen.

 

 

Gestorben

 

Ida Burri-Moser, 1935, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenring 43), gestorben am 1. November

Alois Josef Häfliger, 1927, Waldstrasse 1, gestorben am 12. November

Anna Margaretha Kamber-Huber, 1929, BZ Staffelnhof (vorher Waldstasse 39) gestorben am 21. November

Xaver Bucher, 1934, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenplatz 28), gestorben am 14. Dezember

Olga Pozzi-Faé, 1931, Ruopigenring 47, gestorben am 18. Dezember

Richard Wespi-Bühler, 1930, Staldenhöhe 30, gestorben am 31. Dezember

Maria Sennhauser-Binder, 1941, Ruopigenhöhe 20, gestorben am 03. Januar

Margrit Walliser-Nägeli, 1939, Ruopigenring 131, gestorben am 17. Januar

Vittorio Clementi, 1926, Waldstrasse 1, gestorben am 21. Januar

Maria Stücheli-Denti, 1920, BZ Staffelnhof (vorher Birkenstrasse 9), gestorben am 24. Januar

Katharina Dahinden-Wicki, 1940, BZ Staffelnhof (vorher Waldstrasse 1), gestorben am 26. Januar

Josef Sidler, 1931, Hengstweid 2, 6280 Hochdorf (vorher Reussbühl), gestorben am 27. Januar

Josef Käslin, 1927, BZ Staffelnhof (vorher Maihofhalde 30), gestorben am 6. Februar

Alfons Sidler, 1934, Staffelnweg 7, gestorben am 18. Februar

Roman Schmid, 1961, Waldstrasse 67, gestorben am 26. Februar

Urs Brigger, Waldstrasse 35, gestorben am 28. Februar

Ruth Mengucci-Lauber, 1935, BZ Staffelnhof (vorher. Hirtenhofstrasse 36, Luzern), gestorben am 3. März

Valerio Mutti, 1933, BZ Staffelnhof (vorher Neuhushof 5, Littau), gestorben am 4. März

Adolf Kappeler, 1939, Adligenstrasse 9/1, Emmenbrücke, gestorben am 12. März

Rita Maria Schäfer-Faden, 1948, Eichenstrasse 20, gestorben am 19. März

Louisa Waser-Bucher, 1913, BZ Staffelnhof (vorher Ruopigenring 37), gestorben am 04. April

Emma Andres-Baumann, 1945, Staldenhöhe 26, gestorben am 6. April

Alois Imgrüth, 1934, BZ Staffelnhof (vorher Heiterweid 20), gestorben am 7. April

Josef Schärli, 1942, Heiterweid 4a, gestorben am 15. April

Albert Kuster, 1936, Ruopigenring 37, gestorben am 15. April

 

 

Herr, schenke ihnen die ewige Ruhe!